Заполните все необходимые поля

OK

Расписание Цены

+7 (915) 516­-58­-30г. Курск, Элеваторный пер 14 Д

Анонсы

Все анонсы

Новости

Все новости

3-й фестиваль по скалолазанию 2017

28 Октября 2017 года прошел 3-й открытый фестиваль по скалолазанию «Курская стена».

На нашем скалодроме встретились спортсмены и любители из Курска, Воронежа, Белгорода, Брянска, Орла, Москвы. Многие скалолазы приезжают к нам повторно и всегда находят для себя интересные трассы, проверяют свой уровень подготовки, общаются с коллегами из других городов. В дружественной и позитивной атмосфере участники штурмовали 16 метровые стены, проходили маршруты разной степени сложности. Широкий ассортимент трасс с категориями трудности от 5с до 8а позволил проявить себя как любителям и начинающим, так и спортсменам.  За качество скалолазных «загадок» отвечала опытная и именитая бригада подготовщиков, в которую вошли Егор Крячков, Игорь Гусак, Владимир Мусич, Андрей Смоликов. Поэтому трассы получились интересными, разнообразными и интеллектуальными. Участникам приходилось не только применять свою силовую и физическую подготовку, но и проявлять сообразительность, планировать каждое движение, чтобы успешно пройти трассу и сэкономить силы.

climbers
По результатам трех сетов по 2,5 часа были выявлены  победители и призеры в категориях спортсменов, любителей и среди молодежи. Три медали в молодежном зачете среди девочек завоевали юные представительницы г. Орёл : Родичева Света, Сучкова Катя и Ишкова Лена. Молодой спортсмен из Курска Иванкин Саша стал победителем в своей возрастной группе. Так же весь пьедестал почета заняли Москвички Полунина Виктория, Наумчук Оксана и Нижевясова Наталия в категории взрослых любителей. Среди мужчин любителей первое место  осталось за представителем г. Курска Жосановым Алексеем, а серебро и бронза увезли в г. Воронеж Дмух Василий и Наскидашвили Александр. Воронежская школа традиционно сильна своими спортсменами, выступающими на российских и международных соревнованиях, поэтому среди женщин спортсменов не было равной Олесе Маламид. Успешно выступил 14-ти летний Яншев Егор из г. Воронежа сумевший пролезть спортивные трассы и занять 2-е место среди мужчин спортсменов. А лучшим спортсменом заслуженно стал москвич Варьясов Павел.


Все призеры были награждены ценными призами от спонсоров: сети спортивных магазинов «ТРИАЛ-СПОРТ» , гипермаркета спортивных товаров «ДЕКАТЛОН»,  компания «TOP POINT» (ТОП ПОИНТ), которые предоставили замечательные и полезные для скалолазов подарки.

decathlonTS logo 2013logoTP mini

Мы выражаем благодарность этим компаниям за их участие и поддержку, а также их сотрудникам:
Генеральному директору курского филиала  ТРИАЛ-СПОРТ – Наталье Синяковой,
Руководителю торгового сектора магазина ДЕКАТЛОН – Ольге Барышниковой,
Руководителю производственной компании «TOP - POINT» - Илье Безуглому.
Мы рады видеть Вас на наших мероприятиях. До новых встреч!!!

 protocol-2017 cut